В понедельник, 6 августа, в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Республики Дагестан (ТФОМС РД) состоялось расширенное заседание с участием руководителей структурных подразделений и филиалов фонда, а также страховых медицинских организаций под руководством директора фонда Магомеда Сулейманова.

Помимо руководителей структурных подразделений ТФОМС РД и страховых медицинских организаций о проделанной работе отчитались директора Левашинского, Хунзахского и Шамильского филиалов фонда.

В ходе совещания Магомед Сулейманов напомнил, что фондом уделяется пристальное внимание соблюдению медицинскими организациями индикативных показателей по заработной плате врачей, среднего и младшего медперсонала. Он обратил внимание представителей профильных подразделений фонда и директоров филиалов на необходимость осуществлять контроль за своевременными выплатами заработной платы медработникам.

Кроме того, он строго предупредил их о необходимости тщательного контроля по оказанию качественной медицинской помощи и обеспечению пациентов необходимыми лекарственными средствами и питанием.

«Призываю вас активизировать свою работу с учетом сделанных сегодня замечаний. Директора филиалов должны проводить больше встреч на местах, вести диалог с аудиторией, разъясняя нашим гражданам функции территориального фонда. Также требую усиления работы и от представителей страховых медицинских организаций. Я продолжу тщательно отслеживать результаты вашей деятельности», – обратился к присутствующим директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД.

В завершение совещания Магомед Сулейманов сообщил, что на следующей неделе в составе комиссии, в которую войдут специалисты ТФОМС РД и руководители страховых медицинских организаций, он посетит несколько медицинских учреждений, где проверит темпы и качество прохождения диспансеризации застрахованными лицами, пообщается с пациентами, проинспектирует качество оказываемой медицинской помощи и обеспечение лекарственными средствами.