963b7324_54087_view

Махачкалинский «Анжи» во втором туре российской Премьер-лиги уступил с разгромным счетом на выезде «Уфе» из одноименного города. В самом начале первого тайма махачкалинцы пропустили первый гол, а в концовке второй половины встречи вытаскивали мяч из сетки еще дважды.

«Уфа» Уфа – «Анжи» Махачкала – 3:0 (1:0)

Голы: Игбун, 3. Ванек, 87, 89.

«Уфа»: Беленов, Аликин, Пуцко, Табидзе, Сухов, Засеев, Салатич (Карп, 62), Пауревич, Обляков (Ванек, 70), Йокич (Круговой, 90), Игбун.

«Анжи»: Дюпин, Удалый, Чансельор, Белоруков, Тетрашвили, Рабиу, Кулик, Ондуа (Антон, 46), Мохаммад (Маркелов, 46), Гиголаев, Понсе (Ахъядов, 71).

Предупреждение: Белоруков, 38.

Судья: Сергей Карасев (Москва).

6 августа. Уфа. Стадион «Нефтяник». 5 600 зрителей

Встреча между «Уфой» и «Анжи» завершала программу второго тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. В прошлом туре уфимцы сыграли вничью с чемпионом страны «Локомотивом», а махачкалинцы обыграли с минимальным счетом на выезде «Урал».

РЕЗВОЕ НАЧАЛО

История противостояния «Уфы» и «Анжи» в чемпионатах России насчитывает шесть матчей. При этом коллектив из столицы Башкирии имеет в своем активе четыре победы, один раз между командами была зафиксирована ничья, и в одном матче верх взяли махачкалинцы.

Играть в Уфе непросто любой команде Премьер-лиги. Это доказала и отчетная игра, по итогам которой хозяева поля одержала убедительную победу над соперниками из Махачкалы. Счет во встрече был открыт уже на 4-й минуте первого тайма, когда после навеса с правого фланга ворота махачкалинцев поразил головой Игбун.

В дальнейшем команды играли в осторожный футбол, стараясь не допустить ошибок, которые могли аукнуться на итоговом результате. При этом захватив лидерство, игроки «Уфы» отдали мяч противнику, а сами сделали ставку на стремительные контрвыпады.

ЗЛОЙ «ГЕНИЙ» ВАНЕК

Во второй половине встречи махачкалинцы стали более активно искать счастья у чужих ворот, но оборона уфимцев действовала без сбоев и позволила нанести по воротам экс-голкипера «Анжи» Беленова всего четыре удара, из которых лишь один пришелся в створ ворот. А вот уфимцы в концовке встречи сумели провести пару резвых атак, которые воплотились в забитые голы. В обоих эпизодах отличился вышедший на замену Ванек.

Разгромное поражение со счетом 3:0 отбросило нашу команду на 9 место в турнирной таблице. Но это пока только начало сезона и ждем от нашей команды более удачных матчей.

А вот молодежный состав «Анжи», в отличие от старших коллег, у своих сверстников из «Уфы» выиграть смог. Единственный гол в матче на 87-й минуте забил махачкалинец Зикрула Магомедов.

ПОСЛЕ МАТЧА

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Анжи» Магомед Адиев признал, что победа уфимцев была закономерной.

«Первый тайм мы провели невнятно и сыграли неправильно. Я считаю, что это моя вина. Понадеялся на то, что новые игроки, которые пришли к нам недавно, поняли нашу систему. Естественно, это мои проблемы, и ,значит, я неправильно футболистам объяснил. Во втором тайме путем замен мы взвинтили темп и начали играть правильнее. Что-то у нас начало получаться – позиционные атаки, были неплохие подходы и реальные шансы сравнять счет», – сказал наставник махачкалинцев.

Когда у рулевого «Анжи» спросили относительно финансовых проблем в клубе, он ответил, что его как главного тренера не интересуют финансовые моменты.

«Есть руководство клуба и руководство Дагестана, которые должны разбираться с финансами. Это их прерогатива. Я знаю, что президент клуба, руководители нашего клуба и болельщики, даже весь Дагестан, прилагают огромные усилия, чтобы клуб получил финансирование. У нас тяжело с деньгами, но это не говорит о том, что мы должны проигрывать 3:0. Это ни в какие рамки не лезет. На футбольное поле финансы не выходят», – подчеркнул Адиев.

1 ЗЕНИТ 2 2 0 0 3-0 6
2 РОСТОВ 2 2 0 0 2-0 6
3 УФА 2 1 1 0 3-0 4
4 РУБИН 2 1 1 0 3-2 4
5 СПАРТАК 2 1 1 0 1-0 4
6 ОРЕНБУРГ 2 1 0 1 3-1 3
7 КРАСНОДАР 2 1 0 1 3-3 3
8 АХМАТ 2 1 0 1 1-1 3