Фото_Строгий приговор суда_новый размер

Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего замначальника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РД Магомеда Калантарова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2011 году Магомед Калантаров, будучи заместителем начальника УФСКН РФ по РД и председателем аукционной комиссии, по результатам открытого аукциона заключил с крестьянским фермерским хозяйством «Мурад» государственные контракты уступки прав от потребительского жилищно-строительного кооператива «Салют» на приобретение 32 квартир для сотрудников управления по договорам долевого участия на общую сумму 53,6 млн рублей.

«По завершении строительства, несмотря на то, что 22 квартиры из 32 были не пригодными для проживания, он подписал передаточные акты о соответствии их технических характеристик заявленным. В результате интересам государства был причинен ущерб в 15,3 млн рублей. Калантаров задержан и находится в СИЗО Махачкалы» – сообщили в республиканской прокуратуре, добавив, что дело передано в Советский районный суд столицы.