Магомед Ибрагимов_Азиатские игры

В минувшее воскресенье, 19 августа, дагестанский борец-вольник Магомед Ибрагимов завоевал бронзовую медаль XVIII Азиатских игр. На этом турнире дагестанец выступал за сборную Узбекистана.

Эти престижные соревнования взяли старт в субботу, 18 августа, в городе Джакарта (столица Индонезии).

Известно, что соревнования по борьбе будут проводиться среди представителей олимпийских весовых категорий. Для участия в этом турнире в Джакарту были делегированы пятеро дагестанских атлетов, которые выступают за азиатские страны. Это победитель Азиатских игр-2014 Рашид Курбанов (весовая категория до 86 кг, Узбекистан), призер Олимпийских игр-2014, двукратный чемпион Азии Магомед Ибрагимов (весовая категория до 97 кг, Узбекистан), Бобохон Вахидов (весовая категория до 57 кг, Таджикистан), Гамид Джалилов (весовая категория до 74 кг, Таджикистан) и триумфатор чемпионата Азии-2016 Адам Батыров (весовая категория до 74 кг, Бахрейн).

В воскресенье, 19 августа, на индонезийских коврах были определены победители и призеры в пяти весовых категориях. И только Магомеду Ибрагимову удалось взобраться на одну из ступеней пьедестала почета. Дагестанский легионер сборной Узбекистана завоевал по итогам борцовского турнира бронзовую медаль.

В полуфинале он уступил представителю Ирана Алирезе Карими, а уже в малом финале Магомед взял вверх, завоевав «бронзу».