награжден1

В воскресенье, 19 августа, в Махачкале состоялась торжественная церемония закрытия учений ПАО «Россети», направленных на упорядочение работы системы электроснабжения в Дагестане.

В своем выступлении полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников высоко оценил объем и значимость работы, проведенной электросетевым холдингом за короткий период: «Практически за один месяц реализована восьмилетняя инвестиционная программа Дагестанской сетевой компании».

Он отметил, что в электросетевом комплексе Северного Кавказа, в том числе Дагестана, накопилась масса проблем, среди которых главные – износ сетей и высокий уровень потерь электроэнергии, а также неплатежи за потребленные энергоресурсы.

Прошедшие учения не закрыли все вопросы, но определили пути решения задач по снижению аварийности и повышению качества электроснабжения потребителей.

Как отметил врио главы Дагестана Владимир Васильев, на проведение подобных масштабных работ на территории республики было затрачено 1 млрд 300 млн рублей.

Далее за большой вклад в развитие электросетевого комплекса РД и обеспечение устойчивого энергоснабжения потребителей Васильев наградил коллектив и главного инженера «Россетей» Дмитрия Гвоздева государственными наградами РД.

«Среди вас оказались удивительные люди – трое из них помогли спасти детей, тонувших на Каспии», — обратился к энергетикам Владимир Васильев. За спасение утопающих детей в условиях, сопряженных с риском для жизни, памятными именными часами главы Республики Дагестан поощрены главные специалисты отдела филиала ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» Энергоучет Алексей Малышев и Дмитрий Саталкин, начальник отдела ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» Александр Маркелов.

награжден

Отметим, что Благодарность главы РД получили коллективы АО «Дагестанская сетевая компания», акционерного общества энергетики и электрификации «Тюменьэнерго», АО «Янтарьэнерго», ОАО «Распределительная сетевая компания Урала», ПАО «Распределительная сетевая компания Северного Кавказа», ПАО «Распределительная сетевая компания Северо-Запада», ПАО «Распределительная сетевая компания Сибири», ПАО «Распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» и многие другие.

Кроме того, за большой вклад в развитие электросетевого комплекса Дагестана, обеспечение устойчивого энергоснабжения потребителей различные награды получили представители руководства энергокомпании, а генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский был награжден медалью «За вклад в социально-экономическое развитие Республики Дагестан».