Курбанов

Представители республиканской прокуратуры объявили предостережение заместителю мэра Махачкалы Курбану Курбанову, так как посчитали, что его действия могут привести к нарушению градостроительного законодательства и незаконной выдаче разрешений на строительство многоквартирных домов.

В июне текущего года города управление архитектуры и градостроительства администрации Махачкалы по заявлению местных жителей утвердило градостроительные планы двух земельных участков площадью 300 и 511 кв. м.

Участки находятся в зоне среднеэтажной жилой застройки (4-8 этажей). Согласно правилам землепользования и застройки территории Махачкалы, площадь обоих земельных участков не позволяет строительство на них многоквартирных домов.

Напомним, что в конце июля текущего года в отношении Курбанова было возбуждено уголовное дело по ст. «Подстрекательство к превышению должностных полномочий» УК РФ.

По версии следствия, действуя в интересах своего родственника (гендиректора одного из предприятий, расположенных на территории Махачкалы), он уговорил экс-мэра Мусу Мусаева предоставить данному предприятию земельный участок по заниженной стоимости.

Судом в отношении Курбанова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.