Сулейманов

Сегодня, 23 августа, стало известно, что республиканская прокуратура выявила факт незаконной передачи земельного участка в собственность ОАО «Даггаз» в то время, когда Магомед Сулейманов являлся мэром Махачкалы. Напомним, ныне он занимает должность директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования.
Установлено, что в 2015 году он вынес незаконное постановление о предоставлении в собственность земельного участка под производственными помещениями площадью 38 тыс. кв. м, который  является собственностью республики. В результате бюджету республики был причинен ущерб на сумму свыше 96 млн рублей.
Как сообщили в прокуратуре, по материалам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Напомним, 17 августа Магомед Сулейманов был задержан в аэропорту Махачкалы по подозрению в организации преступного сообщества, мошенничестве и хищении более 210 млн рублей. 19 августа в Советском районном суде директора ТФОМС РД заключили под стражу на два месяца.