глобальная сеть

Проект, в котором собраны самые важные события в Дагестане и комментарии на них пользователей социальных сетей.

1. 20 августа в Махачкале под председательством врио главы Дагестана Владимира Васильева прошло оперативное совещание с участием руководителей органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти республики. Одной из тем совещания стало обеспечение школьников бесплатными комплектами учебников и учебных пособий. Пользователи социальных сетей свои эмоции скрывать не стали.

2. Советский районный суд Махачкалы постановил заключить под стражу руководителя Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магомеда Сулейманова. Он был задержан вечером в пятницу по подозрению в создании преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере. Комментарии на эту тему были более чем разнородны. Некоторые из них мы предлагаем вашему вниманию.

3. Это не первый случай, когда концерты современной музыки в Дагестане вызывают агрессию определённых социальных групп. О недавних фактах воспрепятствования выступлений рокеров в Махачкале писали газеты «Молодёжь Дагестана» и «Свободная республика». Откликались на эти новости и пользователи социальных сетей. И вот новый виток напряженности. На этот раз дровишек в этот тлеющий костёр подбросил Хабиб Нурмагомедов. Смотрим и удивляемся!

4. На прошлой неделе в Инстаграме обсуждали видеозапись с автомобильного регистратора, где водитель автомобиля нагло обгоняет, создавая опасную ситуация на дороге. Прежде чем вы ознакомитесь с этим обсуждением, наши режиссёры покажут вам это видео.

5. Лето это пора свадеб. В Дагестане, как известно свадьбы, любят. Ну а когда в одном месте собирается столько людей, то всегда произойдёт что-то, чего никто не ожидал. И если рядом окажется кто-то с камерой мобильника, то стать героем социальных сетей не трудно. На этой неделе героями дня стали две свадьбы. Одна в Кайтагском районе, где люди сидели по щиколотку в воде. Ну а вторая где девушка лихо отплясывала на столе, а потом вообще села на шпагат. Комментарии в социальных сетях было не удержать.

6. 19 августа дагестанский борец-вольник Магомед Ибрагимов завоевал бронзовую медаль XVIII Азиатских игр. На этом турнире дагестанец выступал за сборную Узбекистана. Эти престижные соревнования взяли старт в субботу, 18 августа, в столице Индонезии Джакарте. Дагестанские любители борьбы не могли эту новость не заметить.