Фото_Сажидов во главе федерации

Сегодня в конференц-зале министерства спорта Дагестана состоялись выборы руководителя Федерации спортивной борьбы республики. На этот ответственный пост единогласно был назначен главный тренер республиканской сборной по вольной борьбе Сажид Сажидов.

Отметим, что выборы президента организации проходили в форме открытого голосования. Любопытно, что Сажидов, ранее исполнявший обязанности руководителя федерации, оказался единственным кандидатом на эту должность. Собравшаяся борцовская общественность проголосовала за его кандидатуру единогласно.

38-летний Сажид Сажидов является уроженцем села Агвали Цумадинского района. В его спортивной карьере значатся бронзовая медаль Олимпийских игр 2004 года, а также золотые медали чемпионатов мира, Европы и России по вольной борьбе.

В планах нового руководителя ФСБД, приведение в порядок структуры организации, поиск спонсоров и подбор кадров, которые будут курировать другие дисциплины спортивной борьбы.

Напомним, что пост президента Федерации спортивной борьбы региона стал вакантным после ареста экс-председателя правительства РД Абдусамада Гамидова.

Фото: Магомед Хазамов