мой дагестан

В четверг, 30 августа, были объявлены 54 победителя конкурса управленцев «Мой Дагестан». Это представители 6 регионов России – Дагестана (более 70%), Москвы, Московской области, Ставропольского края, Санкт-Петербурга и Башкортостана.

72% победителей составили мужчины, 28% – женщины. Из них 44% – в возрасте до 35 лет. Самому молодому участнику конкурса – 23 года, самому взрослому – 51. 52% победителей имеют высшее образование, 24% – два и более высших образования, 3,7% – доктора наук, и 20,5% – кандидаты наук.

По сфере занятости органы госвласти представляют 13%, органы местного самоуправления 11%, сферу образования 11%, строительство 7,4%, банки и страхование 7,4%, здравоохранение 5,5%, энергетику 5,5%.

Врио главы Дагестана Владимир Васильев выразил признательность первому заместителю руководителя Администрации президента РФ Сергею Кириенко за то, что он приехал в Дагестан.

Обращаясь к победителям, Васильев призвал их и в дальнейшем вкладывать все свои силы в работу на благо людей.

В свою очередь, гендиректор автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что победителями конкурса являются все его участники. «Что будет дальше с теми, кто выиграл конкурс, и с теми, кто на этот раз не победил, точно зависит от них самих. Уверен, руководство Дагестана обратит внимание на всех участников», – обратился он к финалистам.

Далее состоялась церемония награждения победителей дипломами и сертификатами на прохождение образовательной программы.

Напомним, кадровый конкурс «Мой Дагестан» проводился правительством РД по инициативе врио главы республики для отбора высокопрофессиональных руководителей, которые способны эффективно работать на благо региона. Конкурс проводился при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

На конкурс поступило свыше 11,5 тыс. заявок от всех 85 субъектов РФ и стран зарубежья. 5,4 тыс. из них сдали дистанционное тестирование, а к ретесту допустили 226 человек. В финал конкурса прошел 161 человек, один из которых отказался от участия по семейным обстоятельствам.