Фото_У Забита Магомедшарипова сменился соперник

Мексиканский боец UFC Яир Родригес получил травму в ходе подготовки к поединку с дагестанцем Забитом Магомедшариповым (15-1), который должен был состояться 8 сентября на турнире UFC 228.

Новым соперником Забита теперь станет американец Брэндон Дэвис. Известно, что первоначально свою кандидатуру предложил боец легчайшего дивизиона Джон Линекер (31-8).

Он обратился к Забиту Магомедшарипову с таким призывом: «Эй, Забит, раз уж Яир снялся, и никто не хочет драться со мной в моем дивизионе, я буду драться с тобой, мужик!»

Забит Магомедшарипов ответил так: «Я в деле! Давай встретимся! Звони мистеру Шону Шелби, хотя мы уже звонили ему, и он сказал, что ты слишком маленький. Уважуха тебе за то, что готов подписаться».

Джон Линекер: «Я меньше, но я бойкий!»

Забит Магомедшарипов: «Я не могу отвечать всем, кто бросает мне вызов. UFC выберет одного из вас. Поехали!»

В итоге соперником дагестанца стал не особо известный 28-летний американец Брэндон Дэвис (9-4), который торжественно сообщил в Twitter, что теперь в октагон с Забитом выйдет именно он.

Пока на счету Дэвиса три боя в UFC, два из которых, в том числе последний в мае этого года, он проиграл. А вот Магомедшарипов провёл в UFC три поединка, во всех победил и неизменно получал бонусы по $50 000 долларов за лучшие бои вечера.