WhatsApp Image 2018-09-01 at 15.01.16 (2)

В субботу, 1 сентября, в пос. Новые Тарки открылась общеобразовательная школа № 60, которая примет 804 учащихся и позволит разгрузить две махачкалинские школы – №32 и 57.

Председатель правительства РД Артём Здунов поздравил всех присутствующих с Днем знаний, а первоклассникам пожелал удачи в большом учебном пути.

После гости осмотрели здание новой школы, в частности, актовый зал, который вмещает до 500 зрителей, а также школьную столовую, которая оборудована на 500 посадочных мест.

Специальным оборудованием оснащены кабинеты физики, химии, биологии, которые имеют лабораторные и кабинеты для практикумов. В отдельном крыле здания находится место для учащихся начальной школы. Здесь занятия будут проводиться в две смены. Практически во всех кабинетах имеются интерактивные доски, учебные пособия, стенды.

Функционирует медицинский блок, который соответствует всем требованиям СанПиНа. Он включает в себя стоматологический кабинет со специальным оборудованием, процедурный и прививочный кабинеты и помещение временной изоляции. Кроме того, на первом этаже новой школы расположился блок технологии. Для мальчиков предусмотрены мастерские по обработке металла и дерева, для девочек – мастерские по обработке ткани и кулинарии.

Спортзал общей площадью свыше 850 кв. м оборудован раздевалками, душевыми кабинами, индивидуальными шкафчиками.