Бижамов

С 30 по 31 августа в Будапеште (Венгрия) проходили финальные поединки первенства мира по боксу среди юниоров. По итогам боев дагестанский боксер Джамбулат Бижамов стал чемпионом мира.

Для начала стоит отметить, что сборная России по боксу впервые в истории выиграла общекомандный зачет первенства мира среди юниоров. Россияне, в том числе, Джамбулат Бижамов завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали.

Джамбулат добился впечатляющего для себя результата, выступая в весовой категории 69 кг. Кроме того, он был признан лучшим боксером минувшего первенства мира.

Отметим, что молодой дагестанский боксер тренируется в махачкалинской «Академии бокса» ШВСМ, под руководством заслуженного тренера России Рашидбека Ахмедова. В текущем году Джамбулат выиграл первенство России и Европы по боксу.