Компания Apple определилась с датой презентации новых гаджетов. Она пройдет 12 сентября в Театре имени Стива Джобса в новом здании штаб-квартиры корпорации в Купертино.

Альбина Магомедова

Apple традиционно не сообщает, что именно покажет на мероприятии, но точно понятно, что в числе прочего будут представлены новые модели iPhone. В этот раз, если верить слухам и утечкам, покажут три новых модели смартфона. Первая, по одной из версий, ее назовут iPhone XS, будет напоминать выпущенный в 2017 году iPhone X, однако получит более продвинутую электронную начинку и, возможно, улучшенную камеру. Еще один iPhone будет увеличенной копией XS с экраном диагональю 6,5 дюймов.

Но самым интересным, по слухам, станет третий iPhone – с 6,1-дюймовым LCD-экраном (у первых двух моделей будет более дорогой OLED), алюминиевой рамой и задними панелями ярких цветов. По одной из версий, устройство оснастят процессором A10 от позапрошлогоднего iPhone 7, камера будет одинарной, а цена составит порядка 700 долларов – по сравнению с iPhone XS за 1000 долларов, и увеличенной версией за 1200 долларов, модель будет доступнее для потребителей.

Также вероятно, что Apple представит новые модели часов Apple Watch – с уменьшенными рамками, увеличенной автономностью и, возможно, по-настоящему водонепроницаемые (предыдущие модели были влагозащищенными, но нырять на глубину в них было нельзя).