Фото_Смарт-часы для детей

Компания Elari и «Яндекс» анонсировали KidPhone 3G – первые в мире детские смарт-часы с поддержкой голосовой помощницы «Алиса».

Альбина Магомедова

Новинка обладает встроенным 3G-модулем, слотом для SIM-карт и камерой, что позволяет ребенку принимать и совершать голосовые и видеозвонки.

Родители смогут не только общаться с ребенком, но и отслеживать его местоположение по GPS и Wi-Fi. Устройство полностью управляется со смартфона: взрослые, например, могут разрешить вызовы только с определенных номеров телефона и дистанционно перевести смарт-часы в режим «На занятиях».

На KidPhone 3G установлена специальная, «детская», версия ассистентки «Яндекса», которая не дает ответы на «взрослые» вопросы. По словам представителей компании, Алиса уже готова отвечать на каверзные детские вопросы, умеет решать математические задачи, играть в города, слова, «Зоологию», «Угадай песню», загадывать загадки, шутить, рассказывать сказки.

KidPhone 3G оснащены сенсорным 1,3-дюймовым экраном, 2 МП фронтальной камерой, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. Также предусмотрена специальная кнопка для экстренного вызова.

С 3 сентября новинку можно приобрести в онлайн-магазинах «Мегафона» и Elari Store за 6999 рублей.