Путин

Накануне, 18 сентября, в Кремле президент страны Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов РФ.

Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах в ходе единого дня голосования 9 сентября и обратился к избранным руководителям регионов с просьбой максимально быстро включиться в работу.

В частности, Путин отметил необходимость увеличения продолжительности жизни и численности населения страны, снижения уровня бедности, роста реальных доходов граждан. «Чтобы достичь этих больших целей, нужно сделать так, чтобы у конкретного человека были и интересная работа, и достаток. Чтобы в крупных и в малых городах, на селе были комфортные условия для жизни: хорошие детские сады, школы, поликлиники, больницы, нормальные дороги, уютные улицы и парки, скверы. Все эти вопросы решаются при конкретной работе. Подчеркну: вклад губернаторов в достижение общенациональных целей является решающим, и тот, кто действительно работает, добивается результата, всегда может рассчитывать на поддержку», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что необходимо выстраивать конструктивное сотрудничество с местным самоуправлением, оказывать содействие добровольцам.