963b7324_54450_view

В седьмом туре Премьер-лиги махачкалинский «Анжи» потерпел самое серьезное поражение текущего сезона. Приехавший в гости «Краснодар» не стал дожидаться дагестанского гостеприимства и решил исход встречи уже в первом тайме, когда усилиями Вандерсона и Классона в ворота Дюпина были забиты два безответных гола. После перерыва разгром хозяев поля довершили Мамаев и Игнатьев.

«Анжи» Махачкала – «Краснодар» Краснодар – 0:4

Голы: Вандерсон, 9. Классон, 13. Мамаев, 58. Игнатьев, 92.

«Анжи»: Дюпин, Савичев, Белоруков, Новосельцев, Удалый, Хамдамов (Ахъядов, 80), Рабиу, Ондуа, Кулик, Кацаев (Маркелов, 67), Понсе (Долгов, 61).

«Краснодар»: Крицюк, Стоцкий, Фьолусон, Мартынович, Петров, Каборе (Перейра, 67), Газинский, Мамаев (Куэва, 67), Вандерсон (Сулейманов, 71), Классон, Игнатьев.

Предупреждения: Хамдамов, 54. Белоруков, 70. Савичев, 77 – Сулейманов, 86.

Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).

16 сентября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 4 270 зрителей

О проблемах, в первую очередь финансовых, с которыми столкнулись махачкалинцы перед стартом текущего сезона, знают практически все. Но ребята не унывают и продолжают играть, хотя и неудачно. Наша команда имеет за плечами неприятную серию из пяти поражений подряд и всего три набранных очка, которые были добыты после победы над Уралом в 1-м туре. Эти результаты обеспечили махачкалинскому коллективу конец турнирной таблицы. Здесь пока не все безнадежно, благо, что ближайшие конкуренты допускают осечки.

Что касается соперников из Краснодара, то у них дела идут гораздо лучше. Подопечные Мурада Мусаева находятся в верхней части турнирной таблицы, отставая от лидера чемпионата на шесть очков.

ПРОВАЛЬНЫЙ СТАРТ

Краснодарцы, несмотря на гостевой статус, начали отчетную игру в атаке. Сначала оборону хозяев дальним ударом потревожил неточным ударом Мамаев, а вскоре и Игнатьев проверил на прочность стража ворот Дюпина, который кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Гости добились своего, а именно забили быстрый гол уже на 9-й минуте, когда Вандерсон, не встретив особого сопротивления со стороны оборонцев соперника, точно пробил по воротам, 0:1.

А подопечные Магомеда Адиева, попытавшись переломить ход встречи, напротив, пропустили еще один гол. На 14-й минуте первого тайма центральные полузащитники махачкалинцев позволили краснодарцам легко проникнуть в штрафную, где завладевший мячом Классон пробил с разворота – футбольный снаряд, задев ногу Новосельцева, снова оказался в воротах Дюпина, 0:2.

Подобное, обескураживающее, начало слегка выбило нашу команду из колеи, так как долгое время сообразить что-либо в атаке ей не удавалось. Единственный момент, который можно отметить, так это удар Кацаева, с которым Крицюк уверенно справился. Ближе к перерыву махачкалинцы заработали право на несколько угловых, но извлечь из них выгоды не удалось, так как все атакующие попытки легко разрушались защитниками «Краснодара».

ЛУЧИК НАДЕЖДЫ

После перерыва дагестанская команда вышла на поле с настроем на атаку и имела все шансы, чтобы забить хотя бы один гол. Так, с плотным ударом Хамдамова с 17-ти метров с трудом справился голкипер «Краснодара», а чуть позже Кацаев из-за пределов штрафной пробил мимо цели.

Атакующий порыв махачкалинцев на время остудил третий гол в ворота Дюпина, автором которого стал Мамаев, 0:3. Но уже на 73-й минуте попытал счастья в атаке вышедший на замену анжиевец Маркелов, но с его ударом страж ворот «Краснодара» справился, хоть и с большим трудом. Спустя несколько минут вновь на острие атаки оказался Хамдамов – Крицюк и на этот раз выручил свою команду.

Добил махачкалинцев точный удар Игнатьева, который реализовал выход на оперативный простор.

Подопечные Магомеда Адиева потерпели шестое поражение подряд, но все еще надеются увидеть свет в конце тоннеля.

1 ЗЕНИТ 7 6 1 0 12-2 19
2 РОСТОВ 7 4 2 1 9-3 14
3 СПАРТАК 7 4 2 1 6-3 14
4 КРАСНОДАР 7 4 1 2 11-6 13
5 ЦСКА 7 3 3 1 12-3 12
6 ОРЕНБУРГ 7 3 1 3 9-7 10
7 АХМАТ 7 3 1 3 8-9 10
8 ДИНАМО 7 2 4 1 9-5 10