Абдулатипов

По данным СУ СКР по РД, установлены еще 6 эпизодов получения взяток и совершения служебного подлога членами преступного сообщества с участием экс-руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану Магомеда Махачева и других работников учреждения.

Напомним, что в 2013 году Махачев создал преступное сообщество в форме структурированной организованной группы, действующее под его единым руководством, состоящее из функционально обособленных структурных подразделений в составе работников бюро данного учреждения, а также привлеченных лиц.

Преступное сообщество специализировалось на установлении инвалидностей жителям республики, которые фактически являлись здоровыми и не нуждались в социальных гарантиях, предоставляемых указанным категориям граждан. Данная процедура проводилась только после дачи взятки.

В рамках расследования данного уголовного дела был задержан депутат Народного НС РД Раджаб Абдулатипов, который сегодня по ходатайству следствия заключен судом под стражу на 2 месяца.