nurmagomedov-esli-ja-sdelal-chto-to-nepravilno-to-posadite-menja-v-tjurmu_1538890612624606428

Участь дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова зависит от решения атлетической комиссии штата Невада, сообщил президент UFC Дана Уайт. Бойца могут оштрафовать и дисквалифицировать. А в случае длительной дисквалификации его лишат титула чемпиона.

После боя между чемпионом Хабибом Нурмагомедовым и претендентом Конором Макгрегором завязалась массовая драка, которая произошла после атаки дагестанца на спарринг-партнера ирландца. В результате были задержаны трое человек, среди которых оказался и менеджер дагестанца Ризван Магомедов. Впоследствии он был отпущен на свободу.

О возможных последствиях для Хабиба Нурмагомедова рассуждает президент UFC Дана Уайт.

«Есть ли шанс, что Хабиба лишат титула? У атлетической комиссии штата Невады есть возможность решать – штрафовать, дисквалифицировать.

У Хабиба проблемы, большие проблемы. Ему надо беспокоиться не из-за меня. А из-за штата Невада. Блин, сегодня здесь был губернатор штата. Губернатор! И ему пришлось убегать из здания. Убегать… Конечно, это очень плохо», – сказал он.

Уайт добавил, что если Хабиб будет надолго дисквалифицирован, то он будет лишен титула.

На пресс-конференции после боя Хабиб Нурмагомедов попросил прощения за свое поведение.

«Почему все говорят только о моем прыжке из октагона? Почему никто не говорит о том, как Конор напал на автобус и реально мог кого-то убить? О том, как он оскорблял мою семью, моих родителей, мою религию, нацию? Нельзя просто так говорить о религии, о личном, потому что это не те темы, которые можно обсуждать.

Прости меня, штат Невада, простите, зрители. Но я все же чемпион сегодня, я отстоял титул в честном бою.

Я наказал Конора за его слова. Я говорил, что я все изменю, и я изменил. А теперь мне нужно идти, потому что, уверен, дома мне достанется от отца».