Хабиб

Накануне поздно вечером на стадионе «Анжи Арена» прошла торжественная встреча дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова, который в поединке с ирландцем Конором Макгрегором отстоял титул чемпиона UFC в легком весе. Встречали Хабиба тысячи его поклонников.

Хабиб Нурмагомедов отправился на стадион сразу же по прилету на дагестанскую землю. Здесь его встречали преданные болельщики, представители руководства региона, спортивные функционеры.

Стоит отметить, что на «Анжи Арене» давно уже не собирался такой аншлаг. Даже на последнем домашнем матче «Анжи» с «Зенитом» собралось около 6 тысяч болельщиков, а на встрече Хабиба их было в три раза больше.

Уже часа за три до прибытия чемпиона самого престижного бойцовского промоушена к стадиону стали приезжать молодые люди в белых папахах. С этим головным убором обычно выходит на бои сам Хабиб.

Когда виновник торжества выходил на газон стадиона, на всю громкость зазвучала песня «Дагестан», под которую он выходит на поединки. Хабиб поднялся на подиум и поднял над головой чемпионский пояс. Следом на него взобрался его отец Абдулманап.

«Вы видите, сколько здесь камер, поэтому давайте покажем нашу воспитанность и наш нрав. Спасибо, что пришли поддержать меня. Знаю, что многие люди в Махачкале, Дагестане и России не спали в ту ночь, болели за меня», – сказал Хабиб.

Следом слово взял Абдулманап Нурмагомедов, который поблагодарил болельщиков за поддержку. «Вы – главная мотивация нашего движения по лестнице вверх. Вместе с нами и спортивным сообществом всего Дагестана, вы являетесь самой большой частью нашего прогресса. Вы мотивируете каждый раз на подвиги. Вам огромное спасибо».

Далее чемпион UFC сказал слова, которых все ждали в этот вечер. «С самого начала вы следили за всем, что происходило на пресс-конференциях, в интернете, везде. Я только об одном просил Всевышнего, чтобы он меня и этого придурка закрыл в клетке. И первое, что я ему хотел показать — разницу между нашим народом и его народом. Потому, что мы знаем, какая у нас история и какие у нас предки», – сказал Хабиб.

Он добавил, что каждый день просил Всевышнего, чтобы никто не получил травму, чтобы он и его соперник аккуратно сделали вес. «Что произошло после боя? Кто-то говорит, что это неправильно, кто-то что правильно. А я вот что скажу: орлы в клетке не сидят. И я это им показал. Эта победа очень нужна была для нашего народа, потому что очень много неприятных новостей постоянно показывают про Дагестан. Хотя нашему народу многого не надо, у нас есть все – религия, трудолюбивый народ, и самое главное, чтобы мы были вместе, чтобы не делились на нации, мы все – дагестанцы», – отметил боец.