деньги

Два дагестанца подозреваются в вымогательстве денег у семьи погибшей восьмилетней Калимат Омаровой.

Так, в отдел полиции в Каспийске поступило заявление о том, что обнаружено письмо с требованием крупной суммы денег за информацию о том, где находится Калимат Омарова.

Как сообщили в правоохранительных органах, письмо было обнаружено в лифте многоквартирного дома по ул. Дербентская, 1. Неизвестные, обращаясь к матери Калимат Омаровой, требовали 2 млн рублей за информацию о местонахождении девочки.

В отдел полиции по подозрению в вымогательстве были доставлены житель с. Леваши 1984 года рождения и житель Каспийска 1991 года рождения. В содеянном они сознались. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 8-летняя Калимат Омарова пропала 29 июля текущего года. Девочка вышла из дома в магазин, расположенный во дворе, но так и не дошла до него. В поисках Калимат участвовали более 2 тыс. человек: сотрудники МВД, МЧС, волонтеры из числа местных жителей и из поискового отряда «Лиза Алерт». 9 сентября в коллекторе было найдено тело. Экспертиза установила, что останки принадлежат Калимат Омаровой.