задержание

Следственным комитетом России по Дагестану продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении начальника ОМВД России по Рутульскому району Артема Магомедова. Его задержали и поместили под домашний арест.

Напомним, что Магомедову подозревается в совершении преступления по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»).

В феврале этого года в селе Амсар Рутульского района начальник полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, нанес несколько ударов ногой местному жителю, сопровождая свои действия публично нецензурной бранью в адрес последнего. После совершения противоправных действий, Магомедов дал заведомо незаконное указание подчиненным доставить мужчину в здание отдела полиции, где незаконно удерживал его, а также нанес последнему несколько ударов, причинив потерпевшему телесные повреждения в виде ссадин, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

В четверг, 18 октября, Артем Магомедов задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. Накануне ему было предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении и направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Судом в отношении Магомедова избрана иная мера пресечения – домашний арест.

Расследование уголовного дела продолжается.