Молодежный антинаркотический форум «Я выбираю сам!» прошел в гуманитарно-педагогическом колледже Махачкалы. Он проводился в целях профилактики асоциальных проявлений в молодежной среде.

Как отметили в пресс-службе Минмолодежи РД, в мероприятии приняли участие более 200 представителей вузов и ссузов республики. Данный форум стал четвертым мероприятием, проводимым Минмолодежи РД в рамках проекта «Я выбираю сам!».

В рамках образовательной части форума студентов разделили на четыре секции, среди которых: популяризация здорового образа жизни, роль молодежных организаций в профилактике негативных проявлений, духовно-нравственные ценности как один из факторов профилактики асоциальных явлений.

Студентам рассказали о вреде наркотических средств, продемонстрировали статистику носителей ВИЧ-инфицированных, наркозависимых и алкозависимых, последствия этих зависимостей.

Кроме того, участники узнали о проектах по саморазвитию, спортивных секциях, творческих студиях, функционирующих на территории республики.