Меджид Алиев

В отношении бывшего главного врача Городской клинической больницы № 1 г. Махачкалы Меджида Алиева возбуждено еще одно уголовное дело.

Согласно информации пресс-службы республиканской прокуратуры, установлено, что в 2015 году экс-главврач ГБУ РД «Городская клиническая больница № 1 г. Махачкалы» по предварительному сговору со своим знакомым осуществил строительство 8-этажного здания, примыкающего к корпусу учреждения, на земельном участке, являющемся собственностью республики и находящемся в пользовании больницы.

В последующем этот участок был незаконно оформлен в собственность знакомого экс-главврача, а затем новым собственником передан в аренду этой же больнице за арендную плату.

В результате незаконных действий республиканскому бюджету был причинен ущерб в размере свыше 4 млн рублей. Материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об организации уголовного преследования. В отношении экс-главврача будет возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Напомним, что Алиеву уже предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Было установлено, что с 2016 по 2018 гг. он необоснованно поощрил себя и ряд сотрудников больницы крупными премиальными и стимулирующими выплатами на общую сумму 238 млн рублей.