963b7324_55199_view

В последнем матче первого круга российской Премьер-лиги футболисты «Анжи» не сумели заполучить полноценные три балла, поделив очки с казанским «Рубином». На гол казанца Калинина махачкалинский клуб ответил точным ударом Долгова, который выступил в этой игре ярко выраженным форвардом. Больше голов в этой игре немногочисленные зрители не увидели, но все же поблагодарили любимую команду за характер, который она проявляет, несмотря на тяжелую финансовую ситуацию.

«Анжи» Махачкала – «Рубин» Казань – 1:1 (1:1)

Голы: Долгов, 36 – Калинин, 27.

«Анжи»: Дюпин, Удалый, Новосельцев, Кулик, Кацаев (Понсе, 67), Гиголаев (Чансельор, 81), Чайковский, Долгов (Ахъядов, 74), Савичев, Ондуа, Гапон.

«Рубин»: Ив. Коновалов, Калинин, Гранат, Навас, Уремович, Цаллагов, Иг. Коновалов (Камболов, 46), Могилевец, Байрамян, Полоз, Азмун.

Предупреждения: Чайковский, 23. Понсе, 76 – Камболов, 50. Цаллагов. Навас, 76.

Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).

24 ноября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 3 600 зрителей

В предыдущем туре «Анжи» уступил на выезде со счетом 2:0 тульскому «Арсеналу», но при этом нельзя сказать, что махачкалинцы не продолжают борьбу за место под солнцем. Несмотря на все имеющиеся проблемы они продолжают биться за каждое очко, что и было продемонстрировано в отчетной игре. Что касается «Рубина», то казанцы пребывают не в лучшем расположении духа. Так, подопечные Курбана Бердыева не могут победить на протяжении четырех последних туров, да и вообще, дела в атаке у них явно не ладятся.

Что касается стартового состава «Анжи», то вернулся в строй Новосельцев, занявший привычное место в центре обороны. С первых минут появился на поле и Кацаев, который на пару с Куликом помогал Долгову в атаке.

В начале встречи подопечные Магомеда Адиева завладели небольшим преимуществом и попытались сыграть активно в атаке. Так, после розыгрыша углового счастья дальним ударом попытал Савичев, но мяч пролетел мимо штанги. В то же время соперник предпочел не форсировать событий и терпеливо дожидался своего шанса, который представился на 27-й минуте первого тайма. Получив мяч от Полоза, ворвавшийся в штрафную махачкалинцев Байрамян сделал зрячую передачу на набегавшего Калинина, который хлестким ударом в касание открыл счет – 0:1.

Но, к чести футболистов дагестанской команды, они опускать рук не стали, что позволило им спустя девять минут восстановить равновесие. Кулик, разглядев брешь в обороне гостей, отдал точную передачу Чайковскому, последнего моментально накрыл защитник, но отскочившим мячом завладел Долгов, отправивший снаряд в сетку мимо вратаря «Рубина» Коновалова – 1:1.

В дальнейшем ходе матча команды продолжали искать счастья в атаке, но удары с ближней и дальней дистанции не приходились даже в створ ворот.

После перерыва атакующая игра в исполнении обеих команд продолжилась, однако, как и в концовке первого тайма, вратарям вступать в игру не приходилось. Наиболее опасными выглядели удары вышедшего на замену в составе «Рубина» Камболова, и автора первого гола Калинина. Если в первом случае мяч пролетел немного выше перекладины, то во втором эпизоде свою команду выручил Новосельцев, подстраховавший на ленточке стража ворот «Анжи» Дюпина.

После матча главный тренер «Анжи» Магомед Адиев отметил, что игра получилась сложной. «Мы пытались выжать максимум из того, что есть. При этом хотелось бы отметить, что наш клуб находится в очень сложном положении. С каждым днем оно все ухудшается и ухудшается.

Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, которые в такой холод пришли нас поддержать. Также хотел бы поблагодарить персонал команды и своих футболистов. Держим строй, тренируемся и пытаемся быть конкурентоспособными в каждой игре», – сказал рулевой махачкалинцев.

1 ЗЕНИТ 15 11 1 3 24-11 34
2 КРАСНОДАР 15 9 2 4 28-12 29
3 ЦСКА 15 7 5 3 21-7 26
4 ЛОКОМОТИВ 15 7 4 4 20-14 25
5 РОСТОВ 15 6 5 4 14-10 23
6 УРАЛ 15 6 4 5 18-22 22
7 СПАРТАК 15 6 4 5 17-16 22
8 ОРЕНБУРГ 15 6 4 5 16-13 22