Возможный спонсор

Махачкалинский «Анжи» ведет переговоры с авиакомпанией «Emirates» (Дубай), сообщает сайт Sport24 со ссылкой на президента клуба Османа Кадиева.

«Идут переговоры. Не могу пока ничего конкретного сказать по поводу Emirates. Люди очень заняты, личных встреч очень мало. Ведется пока деловая переписка», – цитирует издание Османа Кадиева.

Авиакомпания Emirates является спонсором ряда ведущих европейских клубов, среди которых лондонский «Арсенал», «Милан», ПСЖ и «Реал» (Мадрид). Кроме того, название компании носит стадион лондонского «Арсенала».

 

Запрета не будет?

УЕФА может снять запрет на проведение еврокубковых матчей на территории Северного Кавказа. Для ознакомления с ситуацией на месте в Дагестане и Чечне побывал представитель департамента безопасности УЕФА Фернанд Меез.

«Во время своего визита в Дагестан Меез провел совещание с представителями руководства и службы безопасности «Анжи», службы безопасности стадиона «Анжи Арена», МВД республики и г. Каспийска», – сообщили в пресс-службе махачкалинского клуба.

После совещания инспектор оценил обстановку на улицах Каспийска и Махачкалы, а вечером субботы, 24 ноября, ознакомился с работой служб стадиона и оценил уровень обеспечения порядка во время матча «Анжи» – «Рубин».

На следующий день инспектор УЕФА отправился с инспекцией в Грозный. По итогам своей поездки на Северный Кавказ он подготовит доклад, на основе которого будет принято решение о снятии либо сохранении запрета на проведение еврокубковых матчей в регионе.

 

Спорт для школьников

Во дворе школы № 25 махачкалинского поселка Красноармейское открыли воркаут-площадку.

Церемония открытия состоялась в понедельник, 26 ноября. Воркаут-площадка установлена в рамках проекта «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом» госпрограммы «Развитие образования».

По словам руководителя Управления образования Махачкалы Тагира Мансурова, согласно установленным договоренностям с Минобрнауки РД, в будущем году подобные спортивные объекты появятся и в школах поселков Сулак и Шамхал.

В пресс-службе столичной администрации сообщили, что на сегодняшний день в здании старшей школы 1961 года постройки обучается более 700 детей. В другом корпусе, адаптированном под начальную школу, проходят обучение в 1-4 классах 330 мальчиков и девочек. В этих помещениях активными темпами ведутся работы по республиканскому проекту «100 школ». В частности, установлены новые системы противопожарной безопасности, видеонаблюдения, проводится ремонт.

Прибывшие на мероприятие гости ознакомились с ходом работ и дали высокую оценку проекту. Руководство образовательного учреждения, в свою очередь, обратилось с просьбой оказать содействие в огораживании школьной территории.

 

Успехи в Израиле

Дагестанские тхэквондисты Ханмагомед Рамазанов и Руслан Алиев завоевали серебряные медали на международном турнире G1 Israel Open, который проходил в минувшие выходные в израильском городе Рамбла.

Рамазанов занял второе место в категории «юниоры», выступая в весовой категории до 63 кг. Дагестанец не смог побороться за золото, так как врачи не разрешили ему выступить в финале из-за полученной травмы руки.

Другой наш земляк, Руслан Алиев, также выступал в весе до 63 кг, но в категории «взрослые». В решающей встрече Алиев в упорной борьбе по очкам уступил представителю Португалии (15:16).