Студентка ДГМУ, руководитель студенческого спасательного отряда вуза «Снежный барс» Диана Султанова стала победителем в одной из номинаций Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018».

Зульфия Исаева

Международный форум добровольцев прошел в Москве со 2 по 5 декабря. Он стартовал в день добрых дел, в рамках которого участники посетили социальные и культурные учреждения Москвы и Московской области, узнали об особенностях медицинского, событийного, экологического волонтёрства, а также оказали помощь работникам учреждений.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе вуза, в рамках форума состоялись сессии и круглые столы с участием федеральных министров, руководителей крупных общественных организаций, представителей бизнес-сообщества, российских звезд, авторов социально значимых инициатив.

В завершение деловой программы Международного форума добровольцев прошло торжественное награждение лауреатов конкурса «Доброволец России – 2018».

«Премию в номинации «Смелые сердцем» (волонтёрство в чрезвычайных ситуациях) вручили замминистра обороны РФ Андрей Картаполов и почётный президент российской Ассоциации подводного плавания Шаварш Карапетян. Лучшей стала Диана Султанова из Республики Дагестан – она руководит проектом «Спаси жизнь» и обучает школьников и студентов оказанию первой помощи», – отметили в пресс-службе Дагестанского государственного медицинского университета.

Победители конкурса «Доброволец России» получили гранты до 1 млн рублей на развитие своих инициатив.