Абдулатипов

Фото: Андрей Любимов / РБК

Накануне, после выхода откровенного интервью экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова для РБК, его пресс-служба заявила, что фразы Абдулатипова были вырваны из контекста.

«Рамазан Абдулатипов давал интервью исключительно по проблемам развития Каспийского региона и сотрудничества с Прикаспийскими государствами. Редакторы вырвали из контекста разговора отдельные слова и фамилии, что привело к некоторому искажению содержания материала. Полный текст указанного интервью в ближайшее время будет обнародован», — говорится в сообщении пресс-службы спецпредставителя президента РФ по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона Рамазана Абдулатипова.

Напомним, в опубликованном интервью Абдулатипов рассказывает о связи его отставки с поста главы Дагестана с арестом братьев Магомедовых, заступничестве за Саида Амирова и за других арестованных чиновников, об отношениях со своим братом, о московских кураторах дагестанских взяточников, о том, чем на его взгляд должен был заниматься Владимир Васильев, и почему их взаимоотношения испортились.