Анастасов

В субботу, 15 декабря, сотрудники МВД задержали в Санкт-Петербурге руководителя ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимира Анастасова.

Он задержан в рамках расследования трех уголовных дел. В Санкт-Петербурге, по предварительной информации, находился на лечении.

При этом, как сообщили в СМИ, Анастасов был задержан в аэропорту при попытке покинуть Россию.

Данную ситуацию также прокомментировали в пресс-службе Общества: «Владимир Анастасов был задержан в одном из учреждений здравоохранения в Санкт-Петербурге за 20 минут до плановой медицинской операции. После составления протокола задержания и отмены операции он был в наручниках конвоирован в аэропорт Санкт-Петербурга, откуда доставлен в Махачкалу. Прежде Владимир Анастасов не получал повесток от правоохранительных органов и, соотвественно, не находился под действием ограничительных мер в отношении свободы передвижения.

В настоящее время не располагаем информацией о предъявлении Владимиру Анастасову обвинения и избрании в отношении него меры пресечения».

Напомним, в ноябре текущего года в здании компании в Махачкале силовики провели обыск в рамках расследования уголовного дела о незаконном начислении долгов потребителям газа.