глобальная сеть

Проект, в котором собраны самые важные события в Дагестане и комментарии на них пользователей социальных сетей.

1. Председатель правительства России Дмитрий Медведев поощрил 40 регионов, в том числе и Дагестан. Сделал он это за высокие темпы роста экономического потенциала территорий. Ну и как ожидалась, эта тема стала поводом для обсуждений дагестанских юзеров.

2. На этой неделе эта новость нас не просто удивила – она вызвала бурю эмоций и комментариев. Она о том, что специалистами российского союза инженеров проведен анализ природно-экологического состояния 164 российских городов. Так, для проживания самыми благоприятными признаны города Одинцово, Пушкино, Каспийск, Дербент, Хасавюрт, а также Ессентуки и Кисловодск. Комментаторы поглумились над этой новостью на славу.

3. На прошлой неделе в сети появилось видео на котором отчётливо видно, как из-за одной ямы образовалась настоящая километровая пробка. Постепенно разговор вышел на тему сознательной порчи дорог самими махачкалинцами. В общем, слушаем комментарии и вникаем в суть проблемы.

4. В Экспоцентре на Красной Пресне 5 и 6 декабря прошел фестиваль «Формула жизни», являющийся важным событием для медицинского сообщества Москвы — 17-я ассамблея «Здоровье Москвы». Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды победителям конкурсов. Были названы лучшие специалисты города, лучшие главные врачи и ветераны-медики. В номинации «Лучший главный врач города» награду из рук мэра получил главный врач больницы им. Башляевой – наш земляк Исмаил Османов.

5. Государственные и муниципальные служащие нашей республики 8 декабря приняли участие в Республиканской олимпиаде на знание Конституции России. Им было предложено ответить на 60 вопросов. К разработке тестовых заданий был привлечен профессорско-преподавательский состав ДГУ, ДГУНХ и судей конституционного суда. Отозвались на эту новость и пользователи социальных сетей.