Магистранту Дагестанского государственного технического университета вручена Почётная грамота Центрального совета профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

Зульфия Исаева

Данная грамота учреждена для награждения членов профсоюза, специалистов профсоюзных организаций, ветеранов профсоюзного движения за достижения в труде, активную работу в профсоюзе по защите трудовых, социально-экономических прав и профессиональных интересов работников образования и обучающихся-членов профсоюза.

В соответствии с установленными требованиями, первым обучающимся из ДГТУ, получившим столь высокую награду, стал заместитель председателя ППО работников и студентов ДГТУ, магистрант 2 года обучения Кадыр Назаров.

Данная награда была присуждена ему за многолетнюю работу по социально-экономической поддержке (защите) обучающихся. Им были опубликованы научные труды по стратегии развития первичных профсоюзных организаций в сфере информационной политики, а также по финансовому менеджменту и эффективной реализации защиты прав и интересов членов профсоюза. Два года подряд разработанные и реализованные с участием Кадыра Назарова проекты: «Комплексная программа спортивно-оздоровительной работы среди работников и студентов ДГТУ на 2015-2018 годы» и «Цикл семинаров по технике безопасности и охране труда среди работников и студентов ДГТУ на 2018-2019 годы», – попадали в пятерку лучших в стране.

«За время работы в профсоюзной организации ДГТУ, система институтов и механизмов согласования интересов работников и работодателя была основана на равном сотрудничестве и полном согласии. Эту положительную тенденцию удаётся сохранить и на сегодняшний день благодаря эффективной работе руководства вуза, которое, в первую очередь, при принятии каждого решения старается учитывать интересы работников и обучающихся», – поделился Кадыр Назаров.