Ахмедов VS Боутч

Престижный промоушен UFC анонсировал несколько поединков, которые пройдут 9 марта на шоу UFC Fight Night 146. Местом проведения турнира станет город Канзас (США).

Так, стоит выделить бой в среднем весе с участием дагестанского бойца Омари Ахмедова, соперником которого станет американец Тим Боутч.

Напомним, что Омари Ахмедов (17-4-1) в декабре 2017 года вернулся в средний дивизион промоушена и свел вничью бой с Марвином Веттори (12-4-1). Что касается предстоящего соперника дагестанца, то Боутч в прошлом году выступал в октагоне в апреле, где проиграл удушающим приемом Антонио Карлосу Джуниору (10-2).

В UFC на сегодняшний день Ахмедов выиграл 5 поединков, один раз разошелся с соперником миром, и три раза проиграл.

 

Новые соперники

Дагестанские бойцы Гаджимурад Антигулов и Магомед Анкалаев проведут следующие бои 23 февраля на турнире UFC Fight Night, который состоится на территории Чехии.

Так, соперником 32-летнего дагестанского полутяжеловеса Гаджимурада Антигулова (20-5) станет 32-летний американец Сэм Алви (33-11).

Антигулов дебютировал в UFC в 2016 году и провел с тех пор три поединка: удушающими приемами сломил сопротивление Маркоса Рожерио де Лимы (16-5-1) и Хоакима Кристенсена (14-7), а также в июле прошлого года уступил нокаутом Иону Куцелабе (14-3). До проигрыша последнему дагестанец вел серию, состоящую из 14 побед.

До выступления в престижном промоушене он выступал в ACB, где выиграл Гран-при полутяжеловесов. 19 из 20 выигранных Антигуловым боев закончились досрочно, причем 15– сдачей оппонентов.

Что касается еще одного нашего земляка, полутяжеловеса Магомеда Анкалаева (9-1), то его соперником на турнире в Чехии станет сербский боец Дарко Стосич (13-1).

Напомним, что Анкалаев впервые выступил в UFC в марте прошлого года и проиграл на последней секунде последнего раунда поединка Полу Крэйгу (10-3). В сентябре 2018 года на турнире в России он одолел Марчина Прачнио (13-4).

 

Новый вызов

На этой неделе стало известно, что Абдусалам Гадисов назначен старшим тренером сборной России по вольной борьбе среди юниоров.

В свою очередь, Магомед Азизов, занимавший до этого должность старшего тренера сборной России среди юниоров до 20 лет, назначен тренером взрослой сборной страны. Магомед будет отвечать за подготовку борцов весовой категории до 65 кг.

Об этом wrestrus.ru сообщил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

«Прежде всего, хочется отметить полное доверие к Магомеду Азизову как к специалисту. На протяжении последнего десятилетия наша юниорская команда неизменно завоевывала львиную долю медалей ключевых первенств по вольной борьбе, и все эти успехи связаны, в том числе, и с именем Азизова. Что касается Абдусалама Гадисова – это опытнейший борец, который, будучи спортсменом, как только попал в сборную команду, сразу стал одним из ее лидеров. Поэтому после того, как Абус принял решение завершить карьеру, он был приглашен в тренерский штаб команды, где получил определенный опыт, и сегодня он готов к тому, чтобы возглавить юниорскую команду. Фактически, он будет работать с теми ребятами, кто составит костяк команды на Олимпиаде-2024, а может быть, даже ворвется в олимпийский состав к Играм в Токио. Все это делается для того, чтобы объединить усилия в преддверии главного старта четырехлетия, до которого осталось полтора года», – сказал глава ФСБР.