Васильев

Глава Дагестана Владимир Васильев сообщил, что было принято решение о создании комиссии, которая проведет детальный анализ обращения сотрудников Дагтехкадастра на имя руководителя региона.

Напомним, работники госучреждения пожаловались на действия вице-премьера – министра имущественных отношений Дагестана Екатерины Толстиковой. Основная претензия подписавшихся – нарушение трудового законодательства.

Васильев сообщил, что возглавлять комиссию будет председатель правительства, в ее состав также включены руководитель управления Администрации главы и правительства РД по кадрам, а также представители правового управления.

Вместе с тем Васильев отметил, что в Дагестане в настоящее время кадастрировано лишь 44% земель, в этом направлении предстоит огромная работа. «Это не значит, что мы должны нарушать права сотрудников, но четко с ними работать должны, а они в свою очередь понимать, что для нас очень важны вопросы кадастрирования земель», – сказал он, добавив при этом, что недопустимо, когда в большом ведомстве данными вопросами занимается лишь несколько человек.