Фото_Лучшие наушники_www.technomode.ru

Российская система качества (Роскачество) определила лучшие товары на рынке беспроводных аудиогарнитур.

Альбина Магомедова

Проанализировав 84 модели по различным показателям (качество звука, качество его передачи, функциональность, удобство и прочность), эксперты составили топ-10 самых качественных Bluetooth-наушников.

Для удобства исследователи разделили устройства по типам конструкции: на полноразмерные, накладные, вставные, а также с технологией костной проводимости. Качество передачи звукового сигнала, прочность и функциональность наушников измерялись на оборудовании, но к оценке качества звучания и удобства использования были привлечены люди: команда из пяти человек разных возрастов, включающая композиторов и музыкальных педагогов.

В пятерку лучших по качеству передачи сигнала (оценивался уровень акустической утечки, наличие помех, качество шумоподавления и так далее) вошли модели производства Audio-Technica, Marshall и Sennheiser. Самыми функциональными (комплектация, есть ли кнопки, можно ли принимать звонки) признали устройства от Beats, AKG, Motorola, Jabra и Monster, самыми прочными – Beoplay H7 (2 место) и Apple Airpods MMEF2ZM/A (4 место).

При сравнении Samsung Gear IconX (16 место) и Apple Airpods (19 место) – по функциональности, качеству и передаче звука лучше оказались Samsung, но Apple выиграли в комфортности и прочности.