Фото_борьба

Сборная Дагестана по вольной борьбе завоевала на прошедшем в Красноярске Гран-При «Иван Ярыгин» семь золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали, тем самым, заняв в общекомандном зачете убедительное первое место.

В заключительный день турнира дагестанские борцы стали обладателями трех наград высшей пробы. Так, победителями Гран-При стали Даурен Куруглиев (весовая категория до 86 кг), Магомед Курбанов (весовая категория до 92 кг) и Шамиль Мусаев (весовая категория до 97 кг). Они одолели соответственно Фатиха Эрдина (Турция), Улзисайхана Баазанцога (Монголия) и Александром Гуштыном (Белоруссия).

Днем ранее на вершину пьедестала почета поднялись еще два дагестанца: Ахмед Чакаев (весовая категория до 65 кг), победивший в финале представителя Тувы Начына Куулара и Ахмед Гаджимагомедов (весовая категория до 79 кг), одолевший в решающей схватке земляка Магомеда Рамазанова.

В первый день соревнований, напомним, дагестанские борцы завоевали две золотые медали. Победителями стали Магомедрасул Идрисов (весовая категория до 61 кг) и Магомедрасул Газимагомедов (весовая категория до 70 кг).