суд

Советский районный суд Махачкалы вынес приговор в отношении И. Меликова, Ш. Абдуллаева и Г. Рабадановой. Они признаны виновными в разбойном нападении на жительницу столицы.

В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что с целью хищения имущества своей знакомой, Рабаданова позвонила в ее квартиру якобы для записи на косметологические процедуры. После того, как женщина открыла дверь, в квартиру в масках ворвались Меликов и Абдуллаев.

«Последний повалил хозяйку квартиры на пол и стал ее душить с требованием передачи денег и драгоценностей. В это время Меликов из сейфа, находившегося в спальне, похитил ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму свыше 2,6 млн рублей. После чего нападавшие скрылись с места преступления», – сообщили в республиканской прокуратуре.

Суд назначил Абдуллаеву и Меликову наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбывание в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 200 тыс. рублей с ограничением свободы сроком на 1 год каждому. Рабаданова приговорена к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.