Фото_к письму в редакцию

Печатала эти строки, в первую очередь надеясь на то, что уважаемые земляки откликнутся на призыв о помощи для моей малолетней дочери Малики.

По воле Всевышнего дочь у меня родилась с очень редким диагнозом: «Врожденный дефект правой бедренной кости, гимемелия малоберцовой кости и гимемелия голеностопного сустава».

Самое прекрасное время в жизни каждой женщины, ожидая рождения малышки, я провела в тревоге. Врачи твердили в один голос, что я рожу инвалида, предлагали прервать беременность, утверждая, что помимо этой патологии у ребёнка есть ещё пороки, говорили: «Ты ещё молодая, родишь здорового ребёночка. А этот ребёнок будет обузой на всю жизнь!» Мой материнский инстинкт подсказывал, что наперекор всем советам я должна родить. Я родила свою доченьку, счастью не было предела, когда я увидела её. Она ничем не отличалась от других деток! Абсолютно здорова. Вот только единственное отличие, она никогда не сможет ходить!!! Звучит как приговор… Сейчас ей 2 года и 7 месяцев. Укорочение ножки составляет уже 16 см. Передвигается она, ползая на четвереньках, либо опираясь на свою больную ножку. Несмотря на свой недуг, она пытается прыгать, иногда пританцовывает. Получается неуклюже, но она и этому рада. Она очень жизнерадостный, весёлый ребёнок. И в свои малые годы понимает, что она не такая как все. Часто спрашивает у меня: «Мама, а когда мы поедем лечить мою маленькую ножку?»

Начиная с 4-х месячного возраста мы посещали с Маликой многих врачей России и самые знаменитые клиники. Врачи-ортопеды смотрели на Малику с жалостью, разводили руками и не знали чем помочь. Мы состоим на учёте в институте Турнера (Санкт-Петербург). Но и там не дают 100% гарантию того, что смогут помочь!!!

Отчаявшись, я уже и не надеялась на чудо, пока в один день не наткнулась на ребёнка с таким же диагнозом, как у Малики. Это была девочка, которая находилась на лечении в США. Благодаря им я нашла доктора Paley (США, штат Флорида) из клиники Святой Марии. У него многолетний опыт в лечении и реконструкции ножек. Тысячам деток со всего мира он уже помог, и помогает до сих пор. Связавшись с ним, я рассказала ему нашу историю, отправила все снимки, выписки из истории болезни по электронной почте. Он ответил, что сможет нам помочь. Назначил очную консультацию. В июне 2018 года я встретилась с ним в Москве, где он и провел осмотр моей дочери. Он подробно объяснил ход лечения, который подойдет Малике. Я была на седьмом небе от счастья, что нашёлся тот самый доктор, который ставит таких деток на ноги и даёт 100% гарантию того, что Малика побежит на своих ножках. Вот только сумма для проведения операции велика. Я мать-одиночка, работаю медсестрой, и не в силах собрать эту сумму сама, даже если придётся работать всю жизнь. Сумма для операции составляет 169 тысяч 234 доллара. На протяжении последнего года я веду сбор этой суммы, обращаюсь во все крупные и не только благотворительные фонды России. На сегодняшний день нас не взял ни один благотворительный фонд, ссылаясь на то, что сумма огромная, и у них нет возможности нам помочь, а также на очереди много нуждающихся в помощи. Так как же быть? Как мне собрать необходимую сумму, если кругом я получаю отказы?

Как жаль, что одинаковые ножки для Малики стоят таких денег. Молю вас прочесть моё письмо и помочь собрать хотя бы малую часть.

С уважением,

Мусаева Зубайдат (город Кизляр)