Победа на сборе

Футболисты махачкалинского «Анжи» на сборе в Кисловодске одержали победу в контрольном матче над командой «Биолог-Новокубанск» из Краснодарского края.

«Анжи» (первый тайм): Дюпин, Ягьяев, Белов, Гайдаров, Калошин, Магомедов (Андямов, 24), Закиров, Иванченко, Андреев, Ахъядов, Долгов.

«Анжи» (второй тайм): Дюпин, Чистяков, Калошин, Удалый, Белов, Тетрашвили, Ондуа, Кулик, Кацаев (Гайдаров, 71), Агаларов, Понсе.

В первом тайме в составе «Анжи» на поле появились в основном молодые футболисты, сообщили в пресс-службе клуба. Счет во встрече был открыт на 19-й минуте, когда с пенальти отличились футболисты «Биолога-Новокубанск». А за пять минут до перерыва махачкалинцы сумели счет сравнять. Отличился Закиров, которому ассистировал Иванченко.

Во втором тайме на поле появились опытные Тетрашвили, Ондуа, Кулик, Кацаев и Понсе. Кроме того, состав был усилен и игроками юношеской сборной России — Агаларовым и Чистяковым. После перестановок в составе, махачкалинцы полностью доминировали на поле, и уже на 55-й минуте вышли вперед. Ударом с одиннадцатиметровой точки отличился Кацаев. Спустя еще 15 минут махачкалинцы увеличили свое преимущество. Забитым голом отметился Понсе, замкнувший прострел в исполнении Тетрашвили.

История с газоном

В среду, 30 января, в ряде СМИ появилась информация, что на стадионе «Анжи Арена» из-за неуплаты долгов ФК «Анжи» начали снимать газон. Однако в клубе эту информацию опровергли.

На официальном сайте клуба сообщается, что на стадионе проводятся профилактические работы, не связанные с финансовыми долгами ФК «Анжи».

«На стадионе ведутся плановые работы. На участке поля, изображенном на одной из фотографий, находится коллектор. Есть подозрение, что система подогрева поля дала сбой, и одна или несколько ее труб протекают. Работники стадиона проведут профилактические работы и через 20 дней включат подогрев для улучшения роста газона и подготовки «Анжи Арены» ко второй части сезона.

ФК «Анжи» действительно имеет задолженность перед стадионом, однако это не является основанием для разбора единственного в республике поля, лицензированного для проведения матчей Премьер-лиги», – говорится в заявлении.

Чемпионы Германии

В минувшую субботу определился победитель чемпионата Германии по вольной борьбе.

В городе Бургхаузен прошел ответный финальный матч, в котором хозяева принимали «Ред Девилз» из Хайльбронна. Неделей ранее «Ваккер Бургхаузен» нанес поражение в гостях «Красным Дьяволам» (14:13), и мало кто сомневался, что хозяева упустят шанс во второй раз подряд стать чемпионами страны.

В итоге команды одержали по пять побед, но по их качеству «Ваккер Бургхаузен» добился превосходства со счетом 12:9. В последней схватке, которая уже не влияла на исход противостояния, на ковер вышли дагестанские вольники Магомедмурад Гаджиев и Камал Маликов. В дагестанском дерби удача была на стороне Маликова, защищавшего цвета «Ред Девилз» (6:1).

Лидер сборной Польши Магомедмурад Гаджиев в сезоне 2019/20 также выступит за «Ваккер Бургхаузен», с которым завоевал уже два чемпионских титула. Согласно подписанному контракту, он должен будет провести за свой клуб как минимум пять поединков.

Дисквалификация чемпиона

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов решением Атлетической комиссии штата Невада дисквалифицирован на девять месяцев и должен выплатить штраф в размере 500 тысяч долларов.

Такое наказание комиссия вынесла дагестанскому бойцу за драку, устроенную после защиты титула в бою с ирландцем Конором Макгрегором.

Стоит отметить, что решения Атлетической комиссии штата Невада действуют на территории штата. Добавим, что срок дисквалификации берет свой отсчет, начиная с даты инцидента, то есть с 6 октября.

Что касается Конора Макгрегора, то ирландец также не избежал наказания. Решением комиссии он дисквалифицирован на шесть месяцев и оштрафован на 50 тысяч долларов.