Уголовное дело возбуждено в отношении предприимчивого дагестанца в Махачкале. Решив подзаработать, прошлым летом он оказывал на пляже услуги по катанию отдыхающих на водном аттракционе «тюбинг». Однако о соблюдении мер безопасности не задумался.

​Следственными органами Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» и «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).​

По версии следствия, днём 28 августа 2018 года в акватории Каспийского моря в поселке Приморский Республики Дагестан, подозреваемый со своим знакомым оказывали платные услуги водного аттракциона «тюбинг». Управляя гидроциклом, в процессе катания молодой пары, предприниматель не избрал безопасный скоростной режим и траекторию маневра по волнам, в результате чего девушку выбросило с туба. В следствие удара о водную поверхность пострадавшая получила множественные телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.