Чемпион UFC в легкой весовой категорииХабибНурмагомедов готов сразиться в другомвесе ради встречи с канадским бойцом Джорджем Сент-Пьером.

Соответствующее предложение дагестанский спортсмен сделал канадцу в Инстаграме. «Давай проведем бой в ноябре, и после этого боя ты можешь уйти. Я вырос на твоих боях и испытываю к тебе только уважение. Полагаю, я это продемонстрировал на встрече в Москве.

Для меня было бы честью разделить с тобой октагон, с одним из самых великих бойцов в истории. Давай проведем бой с лимитом 155 фунтов или я уступлю тебе 5 фунтов, потому что ты никогда не сможешь уложиться в 155 фунтов.

Это твой выбор, 155 или 160. Монреаль, Нью-Йорк, Москва или Абу-Даби.

Пришли свой локейшн, друг мой», – обратился ХабибНурмагомедов к ДжорджуСент-Пьеру.

В то же время журналист Ариэль Хельвани связался с канадским бойцом и попросил прокомментировать предложение Хабиба. «Я видел, что написал Хабиб, и я очень благодарен ему. К сожалению, эти решения не в нашей власти. Я отвечу на все вопросы на ближайшей пресс-конференции».

Сообщается, что легендарный боец может в ближайшее время объявить о своем уходе со спортивной арены.Такое решение боец собирается принять в связи с тем, что ему не удалось добиться поединка с чемпионом UFC в легком весе ХабибомНурмагомедовым(27-0).