Оплатит штрафы за друзей

Чемпион UFC в легком весе, дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов оплатит штрафы, наложенные Атлетической комиссией штата Невада на Абубакара Нурмагомедова и Зубайру Тухугова.

«Хабиб оплатит свой штраф, штрафы двух бойцов из своей команды, а также $200 тысяч за услуги адвоката. Таким образом, всего он выплатит $750 тысяч», – написал в своем Twitter журналист ESPN Ариэль Хельвани со ссылкой на менеджера дагестанца Али Абдель-Азиза.

В свою очередь, чемпион UFC ДэниэльКормье отметил, что Хабиб сделал самый благородный поступок из всех, которые он видел в своей жизни.

«Мало кто стал бы выплачивать штраф за своих одноклубников после того, как заплатил 500 тысяч долларов за себя. Но Хабиб заплатил и за них. Они, его братьяЗубайра и Абубакар, так действовали, чтобы помочь Хабибу. Их отстранили на более долгий срок, поэтому Хабиб будет отбывать отстранение вместе с ними. Поступок Хабиба очень благороден, немногие поступили бы так же», – сказал Кормье.

 

Исмаилов VS Василевский

Промоушен ACA анонсировал бой в среднем весе между Вячеславом Василевским (32-6) и Магомед Исмаиловым (13-2-1). Поединок состоится 27 апреля на турнире ACA 95 в Москве.

32-летний Магомед Исмаилов в апреле 2014 года раздельным решением судей проиграл КсавьеФупа-Покаму. После он выиграл семь поединков, в том числе сразив ИльдемараАлькантару. В октябре прошлого года он разошелся миром с Владимиром Минеевым. Первое поражение в спортивной карьере Исмаилов потерпел от Анатолия Токова.

В активе будущего соперника дагестанца 30-летнего Вячеслава Василевского победы над КристианомПераком, Чарльзом Андраде, Мэттом Хорвичем, Ибрагимом Чужигаевым, УилломНоландом и Луисом Мело. Также он дважды уступал Александру Шлеменко, а в декабре 2017 года был нокаутирован Альбертом Дураевым.

 

Переговоры ведутся

Чемпион IBF в полутяжелом весе, уроженец Хасавюрта Артур Бетербиев проведет вторую защиту титула 4 мая в США в главном поединке вечера бокса, устроенногопромоутерской компаниейTopRank.

Как сообщает ESPN, соперником россиянина может стать четвертый номер рейтинга IBF 30-летний боксер из ШвецииСвен Форнлинг, переговоры с которым ведутся. При этом отмечается, что окончательная договоренность еще не оформлена.

Напомним, что за последние два года 34-летний Артур Бетербиев провел всего два поединка.Ожидается, что промоутерская компания TopRank сможет регулярно организовывать ему бои.

 

Алиев VS Мик

Следующим соперником дагестанского бойца UFC Султана Алиева (14-3) станет норвежец Эмиль Мик (9-4-1). Бой между ними состоится 20 апреля на турнире UFC FightNight 149 в Санкт-Петербурге.

34-летний Султан Алиев впервые выступил в UFC 4 года назад, и в дебютном бою был нокаутирован КенниРобертсоном. В декабре 2016 года дагестанец раздельным решением судей победил Бояна Великовича, а в мае прошлого года нокаутом проиграл УорллиАлвесу.

До выступления в UFC Султан проигрывал только Дагу Маршаллу (18-8) в Bellator, а вот побеждал он МиккелаПарло, Руслана Хасханова и Чарльз Андраде.

Будущий соперник дагестанца – 30-летний Эмиль Мик в 2015 году уступил нокаутом Альберту Одзимковскому. Однако вскоре он за счет удушающего приема победил Кая Пуолакку и нокаутировал КристофеванДийка. Самой громкой для него стала победа нокаутом над РузимаромПальяресом. В UFC Эмиль победил Джордана Майна, а после проиграл единогласным решением КамаруУсману и БартошуФабински.

 

Состав на турнир в Болгарии

В течение четырех дней с 28 февраля по 3 марта в городе Руза (Болгария) состоится рейтинговый турнир UWW по вольной борьбе «Дан Колов и Никола Петров».

Сообщается, что в соревнованиях не предусмотрен двухкилограммовый провес.

Состав сборной России по вольной борьбе на этот турнир опубликовалwrestrus.ru. В него вошли четверо представителей Дагестана: чемпион Европы Ильяс Бекбулатов,победитель минувшего Гран-При «Иван Ярыгин» Магомед Курбанов, призер чемпионата России Халил Аминов ипобедитель молодежного чемпионата мира Саид Гамидов. Кроме того, на турнире выступит и дагестанский борец МурадНухкадиев, представляющий Красноярский край.

Состав сборной России:

Весовая категория до 61 кг

Арыйан Тютрин

Весовая категория до 65 кг

Мурад Нухкадиев, Эдуард Григорьев

Весовая категория до 70 кг

Ильяс Бекбулатов, Анзор Закуев, Виктор Рассадин

Весовая категория до 79 кг

Халил Аминов, Ацамаз Санакоев.

Весовая категория до 92 кг

Магомед Курбанов

Весовая категория до 97 кг

Игорь Овсянников

Весовая категория до 125 кг

Зелимхан Хизриев, Саид Гамидов.

 

Золото в Софии

Дагестанский боксер Садам Магомедов завоевал золотую медаль по итогам международного турнира по боксу.

Соревнования под названием «Кубок Странджа», которые на протяжении многих лет собирают лучших боксеров, прошли в городе София (Болгария). Стоит отметить, что среди участников турнира можно увидеть на боксерском ринге победителей и призеров Олимпийских игр.

Выступая на турнире в весовой категории до 91 кг, дагестанский боксер Садам Магомедов без особых проблем добрался до финала, где ему противостоял призер Олимпийских игр Василий Левит из Казахстана. Но и здесь 26-летнему представителю нашей республики сопутствовал успех.

 

Золотое ядро

Представитель ДагестанаАлидибир Расулов стал победителем Кубка России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта РД, соревнования проводились в Смоленске.

По итогам турнира представитель нашей республики показал лучший результат в толкании ядра (10,65 метра). Стоит отметить, что серебряную медаль в беге на 60 метров завоевала дагестанкаУмув Магомедова.

 

Медали из Чехова

Представители Дагестана завоевали шесть медалей на прошедшем в подмосковном Чехове первенстве России по армрестлингу среди молодежи.

Участниками турнира стали армрестлеры 1998-2000, 2001-2003 и 2004-2005 годов рождения.

По итогам турнира дагестанцы завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали. В общекомандном зачете сборная Дагестана заняла второе место среди спортсменов 2001-2003 годов рождения.

 

Вершина покорена

Альпинисты из Красноярского края и Омской области стали победителями прошедшего в Докузпаринском районе республики чемпионата России по альпинизму.

Вторыми призерами стали представители Хабаровского и Приморского краев. Третье место досталось команде Ингушетии. При этом кубком «За волю к победе!» была награждена команда «Санкт Петербург – 2».

Из созданного по инициативе главы района призового фонда, призеры турнира были поощрены денежными премиями.

«Вы показали высокие спортивные результаты на восхождениях и по праву завоевали свои награды. Но выше всяких наград – ваша непоколебимая воля, воля к победе и к высоким результатам. Мы сообща работали всё это время и сумели провести чемпионат России по альпинизму на высоком уровне, обеспечили безопасность спортсменов, тренеров и судей. Самое главное, что все вы здоровые возвращаетесь к себе домой. Это наш общий успех», – сказал на торжественной церемонии закрытия глава Докузпаринского района АбдурагимАлискеров.

 

Серебро на Кубке Европы

Дагестанский дзюдоист Ибрагимгаджи Сулейманов завоевал серебряную медаль на прошедшем с 16 по 17 февраля Кубке Европы среди юниоров.

Сулейманов на турнире в Санкт-Петербурге выступал в весовой категории до 81 кг. Проведя по ходу турнира 5 схваток, дагестанец поочередно прошел соперников из Белоруссии, Венгрии и Таджикистана. А вот в полуфинале и финале Ибрагимгаджи встречался с россиянами.Он прошел и завоевал путевку в финал, но в решающей схватке уступил МирзоШукориеву из Свердловской области.

Вероятно, на исход поединка не в пользу Сулейманова повлияло то обстоятельство, что ранее дагестанец получил травму челюсти, и в финале боролся с перебинтованным лицом. Победу Шукориеву на последней минуте встречи принес бросок через себя, который он сумел перевести в удержание – «ваза-ари» и «иппон» с разницей в несколько секунд.