Комментарий вокруг нашумевшего спектакля «Охота на мужчин», дал, наконец, и глава региона. На этот раз Владимир Абдуалиевич не смог остаться в стороне.

Выступая сегодня, 27 февраля, на открытии Даргинского государственного музыкально-драматического театра им. Омарла Батырая в Избербаше, он сказал: «В эти дни в СМИ, интернете широко обсуждается событие театральное, казалось бы, – спектакль. Я его не смотрел, поэтому мне трудно его оценить, но по нему уже высказались многие, и общество наше стало раскалываться, что не может не беспокоить. Кто-то категорически осуждает и не приемлет, кто-то высказывает другую позицию, что могут быть разные формы выражения искусства».

Он добавил, что его часто спрашивают, почему он не комментирует вопросы, не высказывает свою точку зрения. «Считаю, что есть такие вопросы, как сейчас, в частности вопрос культуры, по которому указы, декреты и законы можно принимать, но когда это действительно очевидно для общества или самих деятелей культуры и для тех, кто любит театр. Поэтому мне кажется, что сегодня так сложились обстоятельства, как говорят, воля проявляется всевышнего в этом, мы можем об этом поразмышлять и высказаться», – подчеркнул руководитель республики.

Он заявил, что наша театральная общественность, те, кем мы гордимся, кто создал театр в Дагестане и преумножает его, имеют возможность высказать свое мнение. «Конечно, я, как дагестанец, сегодня живущий в республике, как Глава, буду прислушиваться к этому мнению», – заключил Васильев.