Президиум Народного Собрания Республики Дагестан под руководством Хизри Шихсаидова определил вопросы повестки 31 (февральской) сессии, которая состоится завтра 28 февраля. Всего в повестку включено 23 вопроса, однако главным событием в ходе сессии должен стать традиционный Отчет Главы Республики Владимира Васильева о результатах деятельности республиканского Правительства за 2018 год. Это выступление событие должно стать знаковым, ведь это первый отчет о деятельности нового руководства республики.

Также депутатам предстоит обсудить и принять во втором чтении законы «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О государственной гражданской службе Республики Дагестан» и «О муниципальной службе в Республике Дагестан», «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Республике Дагестан», «О внесении изменений в статью 9 Закона Республики Дагестан «О физической культуре и спорте в Республике Дагестан», «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Дагестан» и другие.

В первом чтении планируется принять поправки в законы «О выборах депутатов Народного Собрания Республики Дагестан», «О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Дагестан», «О свободе совести, свободе вероисповедания и религиозных организациях», «Об отходах производства и потребления в Республике Дагестан», «О ежемесячном пособии на ребенка». На сессии планируется принять закон «О роспуске представительного органа муниципального района «Унцукульский район» Республики Дагестан».