арген

Аргентинский борец Катриель Муриель и уроженке Сергокалы по имени Патимат собираются пожениться. Свадьбу намерены сыграть в родовом селе невесты – Сергокале.

Махачкалу аргентинец посещает уже в третий раз, где проводит совместные с дагестанскими вольниками тренировки. Помогает ему в этом известный дагестанский тренер Эседуллах Шахмарданов, который долгое время работал в Колумбии.

Борец из Южной Америки и скромная дагестанская девушка познакомились в одном из кафе Махачкалы, в котором работает избранница аргентинца, сообщает wrestdag.ru. Первоначально Катриель и Патимат испытывали сложности в общении, но вскоре они стали отлично друг друга понимать.

Родители Катриеля одобрили выбор сына, но пока с невестой не познакомились. А вот аргентинский вольник уже встречался с родителями своей невесты и они согласились выдать за него любимую дочь. Свадьба сыграют в этом месяце, после чего Катриель отправится на родину для подготовки к чемпионату Панамерики.

Отметим, что проживающий в Буэнос-Айресе аргентинский вольник Катриель Муриель становился победителем и призером чемпионатов Южной Америки и Панамерики, вторым призером Южноамериканских Игр, а на прошлогоднем чемпионате мира в Будапеште занял 8-е место.