PRAGUE, CZECH REPUBLIC - FEBRUARY 23:  (L-R) Magomed Ankalaev of Russia punches Klidson de Abreu of Brazil in their light heavyweight bout during the UFC Fight Night event at O2 Arena on February 23, 2019 in the Prague, Czech Republic. (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty Images)

На турнире UFC Fight Night 145, который прошел в День защитника отечества в Праге, дагестанский боец Рустам Хабилов уступил спортсмену из Бразилии Диего Феррейре. Другой наш земляк, Магомед Анкалаев, свой бой выиграл, оказавшись сильнее бразильца Клидсона Абреу.

Аскар Магомедов

С самого начала поединка с Рустамом Хабиловым бразилец Диего Феррейра действовал первым номером, нанося сопернику немалое количество ударов. В то же время дагестанец пытался контратаковать, но все же предпочтительнее выглядел Феррейра. Стоит также отметить, что Диего хорошо изучил тактику Рустама, старавшегося перевести бой в партер. Если он и оказывался на настиле ринга, то очень быстро вновь поднимался на ноги.

Во втором раунде Хабилов проявил себя самым лучшим образом, когда провел ряд неплохих атак, вовремя уклоняясь от встречных ударов соперника, который в стойке чувствовал себя как рыба в воде.

В заключительной пятиминутке Феррейра имел серьезное преимущество над соперником в стойке и даже пару раз сумел потрясти дагестанца. В итоге бой дошел до финального гонга, после чего все судьи отдали победу Ферейре (30-27, 30-27, 29-28).

Таким образом, Хабилов прервал серию из шести побед подряд, а Феррейра одержал четвертую победу подряд.

***

Победы на турнире в Праге добился Магомед Анкалаев, который сломил сопротивление Клидсона Абреу из Бразилии.

Поединок между ними открывал главный кард турнира UFC Fight Night 145. Первую серьезную атаку в начальном раунде провел Анкалаев, которому удалось попасть рукой в голову Абреу. И в дальнейшем дагестанец доминировал в стойке, раз за разом жаля своего соперника. Не удался бразильцу и проход в ноги дагестанца – Магомед не только ловко увернулся от приема, но и сумел контратаковать Клидсона. А в концовке раунда Анкалаев, атакуя соперника в партере, разбил последнему нос.

Неудачным оказался для бразильца и следующий раунд. Здесь снова доминировал Анкалаев, уверенно выигравший в борьбе второй отрезок боя.

А в заключительном раунде бразилец пытался поразить соперника хай-киками, которые были успешно заблокированы дагестанцем. При этом он успевал наносить Абреу точные удары руками.

В итоге представитель Дагестана выиграл бой единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27). Для Магомеда это вторая подряд победа под флагом UFC, которая поможет ему приблизиться к рейтингу полутяжелой весовой категории. А вот бразилец свой путь в UFC начал с поражения.