7
Число госпитализированных от отравления в Магарамкентском районе на данный момент составляет 24 человека, двое из них – воспитатели детского сада. Об этом сегодня, 07 марта, сообщил источник в Минздраве РД.

«Все пострадавшие с предварительным диагнозом пищевое отравление были госпитализированы в инфекционное отделение Магарамкентской центральной районной больницы. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме», – отметил источник.

Напомним, что вчера, 06 марта, в селе Советское Магарамкентского района РД из детского сада «Красная шапочка» с пищевым отравлением было госпитализировано службой скорой помощи в центральную районную больницу 14 детей в возрасте от 2 до 5 лет, из младшей и средней групп. Чуть позже количество детей увеличилось до 22.

«К 22:00 по мск в ЦРБ были доставлены еще двое воспитателей детского сада», – сообщили в ведомстве.

В район для выяснения обстоятельств произошедшего выехали первый заместитель министра здравоохранения Фейзулах Габибулаев, главный эпидемиолог Минздрава РД и инфекционист Республиканского центра инфекционных болезней.

Кроме того, как отметил министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов, руководитель региона Владимир Васильев в курсе этой ситуации, и она находится под его личным контролем.