1

Продолжить «обеление» дагестанского агрокомплекса пообещал заместитель председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе совещания в Управлении Россельхознадзора по РД, напомнив 0 недавней проверке молочной продукции, поставляемой в дошкольные образовательные и медицинские организации республики.

В ходе проверки было установлено, что около трети такой продукции не соответствует техническому регламенту, что ставит вопрос о необходимости срочного приведения производителей в правовое поле, чтобы обезопасить жителей Дагестана от некачественной продукции. Одним из путей работы в этом направлении Абдулмуслимов считает обязательную регистрацию предпринимателей в системе электронной ветеринарной сертификации «Меркурий», которая позволяет проследить продукцию от производства до конечного потребителя.

«Пора всем понять, что время, когда можно было работать в «тени» проходит. Мы должны объяснить сельхозтоваропроизводителям необходимость регистрации в системе «Меркурий». Иначе их продукция не попадет больше на рынок. Экономика будет «обеляться», – заявил Абдулмуслим Абдулмуслимов.