Нашел невесту в Дагестане

Аргентинский борец Катриель Муриель и наша землячка Патимат собираются пожениться. Свадьбу намерены сыграть в родовом селе невесты – Сергокале.

Махачкалу аргентинец посещает уже в третий раз. Здесь он проводит совместные с дагестанскими вольниками тренировки. Помогает спортсмену в этом известный дагестанский тренер Эседуллах Шахмарданов, который долгое время работал в Колумбии.

Борец из Южной Америки и дагестанская девушка познакомились в одном из кафе Махачкалы, в котором работает избранница аргентинца, сообщает wrestdag.ru. Первоначально Катриель и Патимат испытывали сложности в общении, но вскоре стали отлично друг друга понимать.

Родители Катриеля одобрили выбор сына, но пока с невестой они не познакомились. А вот аргентинский вольник уже встречался с будущими родственниками, которые согласились выдать за него любимую дочь. Свадьбу сыграют в этом месяце, после чего Катриель отправится на родину для подготовки к чемпионату Панамерики.

Отметим, что Катриель Муриель становился победителем и призером чемпионатов Южной Америки и Панамерики, вторым призером Южноамериканских Игр, а на прошлогоднем чемпионате мира в Будапеште занял 8-е место.

Европейская путевка

Дагестанский тхэквондист Руслан Алиев по итогам международного турнира в Греции завоевал бронзовую медаль. Тем самым спортсмен заслужил путевку на предстоящий чемпионат Европы.

Международные соревнования по тхэквондо завершились в греческих Салониках 2 марта. По их итогам Руслан завоевал бронзовую награду и получил право выступить в составе сборной России на предстоящем чемпионате Европы.

Три медали из Болгарии

По итогам международного рейтингового турнира UWW «Дан Колов и Никола Петров» трое дагестанских борцов стали его призерами.

Соревнования прошли с 1 по 3 марта в болгарском городе Русе. Выступавшие в составе сборной России Ильяс Бекбулатов (весовая категория до 70 кг) и Магомед Курбанов (весовая категория до 92 кг) по итогам турнира завоевали золотые медали. Первый в финале одолел еще одного представителя России – Анзора Закуева, а второй оказался сильнее грузинского борца Иракли Мцитури.

Выступавший в составе российской команды тяжеловес Саид Гамидов (весовая категория до 125 кг) расположился на третьей ступени пьедестала почета.

Из дагестанских легионеров отличился Али Шабанов, завоевавший серебро в категории до 86 кг.

Очередная победа Забита

Дагестанский боец UFC Забит Магомедшарипов на прошедшем в Лас-Вегасе турнире единогласным решением судей победил американца Джереми Стивенса.

Бой состоялся ночью 3 марта в рамках турнира UFC 235.

Поединок прошел с преимуществом Забита, который активно работал как в стойке, так и в партере. Его соперник был не менее активен, но все же уступал дагестанцу по ходу боя. До проведения боя американец заявлял, что не боится своего визави. Он доказывал это, уверенно идя в атаку, но в то же время он пропускал контратакующие удары дагестанца.

По итогам поединка судейская бригада единогласным решением отдала победу Забиту Магомедшарипову (29-28, 29-28, 29-28).