Фото_Молодые профессионалы

В субботу, 2 марта, в Махачкале состоялась церемония закрытия III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В течение трех дней соревнования по 27 компетенциям проходили на конкурсных площадках Махачкалы, Каспийска, Буйнакска и Кизляра.

Зульфия Исаева

Отметим, что в чемпионате приняли участие и студенты бизнес-колледжа, и профессионального колледжа ДГУНХ, медицинского колледжа ДГМУ, Каспийского и Буйнакского медицинских училищ.

Участие в церемонии закрытия конкурса приняли первый заместитель председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов, заместитель председателя правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Шамиль Магомедов и другие.

«Сегодня мы подводим итоги, наш чемпионат посетили гости из многих регионов страны, которые очень заинтересованы в успехе и продвижении победителей и участников. Хочу выразить благодарность за хорошую подготовку и проведение такого значимого для Дагестана мероприятия», – сказал А. Карибов.

После этого он наградил победителей и призеров чемпионата дипломами и медалями, поздравив их с достигнутыми успехами. Так, по итогам соревнований, победителем стала студентка 2-го курса отделения «Технология продукции общественного питания» бизнес-колледжа ДГУНХ Патимат Рабаданова, занявшая 1 место в компетенции «Поварское дело (юниоры)».

Студент 3-го курса профессионального колледжа ДГУНХ по профессии «Мастер отделочных строительных работ» Арслан Оздемиров занял второе место в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». А студентка 4-го курса отделения «Технология продукции общественного питания» бизнес-колледжа ДГУНХ Исманият Амирова заняла третье место в компетенции «Поварское дело».

В номинации «Медицинский и социальный уход» первое место за студенткой медицинского колледжа Дагестанского государственного медицинского университета Написат Халитовой (96 баллов из 100). Второго места удостоилась студентка Каспийского медицинского училища им. Алиева, замкнула призовую тройку студентка Буйнакского медицинского училища.