2019_01_23_S_29

В понедельник, 4 марта, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов встретился с российским правозащитником и общественным деятелем Александром Бродом.

На встрече руководителя вуза и директора Московского бюро по правам человека и члена Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека присутствовал заведующий кафедрой электронных СМИ ДГУ Ильман Алипулатов.

В пресс-службе ДГУ отметили, что учебное заведение имеет дружеские отношения с Московским бюро по правам человека. В прошлом Александр Брод встречался с профессорско-преподавательским составом университета, на встрече обсуждалась ситуация с правами человека в республике.

В рамках минувшей встречи говорили о развитии вуза и правах человека в Дагестане, правовом просвещении молодежи, трудоустройстве выпускников университета, участии ДГУ в развитии федеральных и региональных проектов и программ по образованию, социально-экономическому развитию и науке.

Напомним, что в прошлом году на базе Даггосуниверситета состоялась конференция с участием местных ученых, экспертов и лидеров национальных культур и религиозных организаций, посвященная профилактике национального и религиозного экстремизма.